для чего при СССР существовал КГБ? ведь страну развалили именно те кто обязан был её сохранять!

армия и т.д - дурной пример заразителен!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30663)
Страну развалило ворье, часть их еще живы поспрошай их
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Такое же назначение, как в США АНБ, ЦРУ. Масссад в Израиле. МИ-6 в Англии.

Не пиши чушь
Верховный Наставник (161175)
человека можно либо купить либо убедить либо заставить. очевидно были задействованы все три фактора.
Просветленный (619246)
Хорошо что они Россию сохранили..и то - плюс..)) И крови никому не хотелось проливать..а молодого и сильного лидера тогда не было в тех же органах и в партии ,чтобы обозначить ясно свою цель и программу - куда двигаться стране..Был бы такой лидер - подавил бы в 91-м все выступления и арестовал бы зачинщиков, но для этого надо было иметь свою ясную программу, а ее не было ни у кого.