правда что Путин сорвал мобилизацию в Украине?)))Президент России Владимир Путин пообещал предоставить убежище украинцам призывного возраста, чтобы власти не могли отправить их в качестве пушечного мяса на гражданскую войну.

«Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», заявил российский лидер во время общения со студентами.

В настоящее время срок пребывания граждан Украины на территории России составляет 30 суток, но для этой категории людей президент считает возможным сделать исключение. «Они возвращаются, и их «цап» и опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что», — пообещал он.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Судя по общему мнению украинцев, они-то бегут от войны в Россию, а сами настроены против "сепаратистов".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
А вы верите в физиономику?
А ведь целая наука....я к тому....что ваши вопросы меня перестали удивлять....
Верховный Наставник (104557)
Говоря другими словами:
"Путин вмешивается в дела другого государства"
Значит если украинцы линяют на Запад,то виноваты Германия ,Польша и прочие?Получается что их президенты тоже сорвали мобилизацию?...
Бред полнейший.
сами украинцы не торопятся воевать. И тут все средства хороши, что в Россию переехать, что в другую страну.
Путин пообещал, но пока для украинцев срок пребывания в нашей стране 30 дней...
Мудрец (13039)
тут украинка выступала по тв и сказала что западные украинцы ( мужики) до 75% скрываются от мобилизации