Почему фильм" Гостья из будущего", который мы в детстве так увлеченно смотрели и любили, у моих

детей вызывает недоумение и удивление нашему детскому восторгу?
Недавно, уходя на работу, предложила им этот фильм посмотреть...
Вечером они ошарашили меня своими комментариями и впечатлениями:" Как ЭТО могло вам нравиться?!!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
В старых советских детских фильмах была своя непередаваемая интонация, понятная только нам, жившим в то время. Человек, а ребёнок в особенности, лучше воспринимает кино, если он узнаёт в героях себя...или, по крайней мере, может как-то сопоставить себя с ними. В "Гостье из будущего" была показана обыкновенная школа, обычные дети в тех же самых формочках с галстуками, которые носили и мы...Персонажи фильма говорили примерно, как мы, думали, мечтали похоже. Было соответствие. Сегодняшние дети не могут узнать себя в героях старых фильмов. Они просто стали не такими, как мы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заставьте их вначале прочитать. Или сами прочитайте. Им. Это Кир Булычев. Уверен, что Вы сами это знаете, но так, на всякий.
Гроссмейстер (5209)
Они просто выросли, наверное, из этого фильма ) Сколько им лет?
Мудрец (22599)
Да потому, что фильм полный бред и отстой. Украшает его только Алися - я бы ей вдул. А так фильм шлак голимый.
Знаток (312)
Ну ведь там же никого не убили, комбинированных съемок нет, волшебными свойствами никто не обладает, для них это скучно, они оторваны от реальности. Предложите, по ими выбранному фильму, найти в реальности хоть что-то.
Верховный Наставник (144270)
Людям которые уже наелись острого горького соленого, напились серной кислоты- бесполезно предлагать нормальную пищу- не поймут: все будет недосоленным, недоперченным, недокисленным...
Потому что воспитаны они у вас наверняка на зарубежных мультиках и сказках типа Гарри Поттера. Ничего против этого не имею, но следовало бы с самого начала приучать их к разнообразию. Фильм по повести Булычёва ничем не напоминает ни Гарри Поттера, ни Шрека, ни к чему они ещё у вас там привыкли, - ничего удивительного, что они разочарованы.
Наставник (82198)
время изменилось..и дети сейчас совсем другие...))

да и ценности так сильно изменились, что разным поколениям трудно понять симпатии друг друга)))
Наставник (50459)
я помню с большим удовольствием смотрел этот фильм! поэтому мне нравится то, все тогда было просто и понятно, сейчас люди уже не те...
Верховный Наставник (170823)
я уже был достаточно взрослым, чтобы эта муета могла бы мне понравиться. мне в то время нравилось " трудно быть богом" стругацких, кстати до сих пор балдею от этой вещи, хотя к стругацким, после их малыша и жука в муравейнике.. о прочем не будем.. к этим авторам отношусь без особого пиетета!
НУ ПОГОДИ -гораздо более значим, чем алиса!!!
Просветленный (723363)
А мой сын с удовольствие посмотрел "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной".
Я лично иногда пересматриваю "Через тернии - к звездам".
Кстати, Джордж Лукас признался, что много взял из этого фильма. Особенно спецэффекты.
Мудрец (18020)
А что странного, и поколения не прошло - мне сказали фильм - 31 июня супер - вообще не понял, чем понравился. Это 6 лет. А тут 26. Наташа Гусева уже пугать, а не восторгать должна )
Хранитель Истины (462266)
Ну да, там никого не расстреляли и не залили в бетон и не пытали самым извращённым способом, поэтому дети в недоумении... )
Тогда фильмы были более добрыми и душевными и нам нашим поколениям он нам больше нравилось и мы росли на этих фильмах, а нынешные детям главное спецэффекты, а не взаимоотношении героев фильма, взрывы, погромы, кровь, убийства, но никак не отношении герое и доброта интересуют современным детям им больше нравиться спецэффекты, а не взаимоотношении!!! Я тоже очень люблю фильм "ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕЕ" и "МОСКВА КАССИОПЕЯ" и "ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ", те были добрыми детскими фильмы!!!

Мой сын тоже непонимает добрых советских фильмов, одни * Американскую любить смотреть!!!

спецэффекты сейчас многих интересуют, а не размеренная развивающие событие в фильме!!!