Почему,когда приложишь раковину к уху,то слышен шум ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Это похоже на тайну, но на самом деле ничего таинственного в этом нет. Ответ очень простой: завернутые внутренние части раковины просто отражают в ухо звуки, которые существуют в вашем окружении, но которых вы практически не замечаете. Чем больше шума вокруг вас , тем громче «шум океана», который вы будете слышать.
Если для проверки этого у вас под рукой не оказалось раковины,: вы можете воспользоваться чашкой или даже согнутой ладонью. Раковины разных форм и разных размеров будут отражать звуки по-разному, и то же относится и к разным размерам и формам чашек. Попробуйте «надеть» большую пластиковую чашку на ухо; потом отведите ее немного дальше и проверьте, как изменится звук. Потом повторите эксперимент с кофейной чашкой, чтобы проверить, есть ли изменение звука.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
это шумит у вас в голове ..
Может ракушку , ты бы еще унитаз написал )))
Хранитель Истины (451035)
слышно, как кровь течёт