Сколько поколений помнят прошлое? Через сколько поколений уже никто ничего не помнит?

Всем известно, что всю историю переврали, а всё потому. что мы сами ничего не помним. Почему так происходит?
Почему от одного поколения к другому не передаётся из уст в уши вся правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93172)
при живых то людях - точно никто ничё не знает...а уж второе - вообще знает тока мифы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
потому что передается неправда. А самим копать лень и неохота, потому что одновременно с вешанием лапши ещё и воспитывают в нужном русле.
Верховный Наставник (121736)
моисей водил евреев 40 лет по пустыне что бы умерли те кто что либо помнил про египет . вот считай через 40 лет все забывается
Ono
Наставник (67296)
Помнят. Групповое мышление, память рода, генетическая память (если долго приходилось помнить - уже фиг забудешь, включается память другого уровня)