Сейчас матушка-старушка про коммунистов сказала..что у них все было не своё,государственное..

и поведала ,что видела сюжет давно,при Ельцине, как Молотов сидел на скамеечке и что то ел на газетке..- все ложки даже отобрали по описи!)))..а так же питаться ходил в какую то благотворительную столовую..)) а жене Брежнева даже пенсию не назначили - не работала всю жизнь...Вобще никакой пенсии ..при Андропове..

Сказал,что, коммунисты по сравнению с ельцинской бандой грабителей - были ангелами во плоти!)) и уходя с поста - всего лишались практически,кроме крыши над головой..
Это она краем глаза мой вопрос про Гришина заметила..и возмутилась некоторым ответам....)) так что получите от старушки гранату..)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73567)
А что поделаешь! Она жила в то время, ей виднее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас те же коммунисты правят. Государственное к рукам прибирают.
Здоровья ей и долгих лет.
Наставник (66647)
Говорит то, что ей внушила советская пропоганда.
Не разубеждайте. Она старенькая, пусть верит в свои сказки. У каждого поколения они свои.
Наставник (93172)
Так ктож из них знал про Горби и Эльцина? ...матушка про жизнь пенсионеров союзного значения ничего сказать не хочет?...
- Официально максимальный размер пенсий в 1950-х – 1960-х годах составлял: для персональных пенсионеров союзного значения – 2 000 (200) рублей,республиканского – 1 200 (120), местного – 600 (60) рублей (в скобках указаны размеры в пореформенных значениях). В 1977 году максимальные нормы были подняты до 250, 160 и 140 рублей соответственно. Для сравнения: максимальные пенсипо старости для рабочих и служащих, назначенные на общих основаниях, в течениевсего периода действия закона «О государственных пенсиях» были установлены вразмере 120 рублей. Кроме этого, персональным пенсионерам союзного значения, имеющим партийный стаж 50 лет, ежегодно выплачивалось денежное пособие в размере двух пенсий, имеющим 30 лет партстажа – в размере полуторамесячной пенсии; бывшим политкаторжанам, ссыльно-поселенцам и политзаключенным при буржуазных правительствах (как членам КПСС, так и беспартийным) – в размере месячной пенсии...
Верховный Наставник (110919)
Есть ложь, Большая ложь, статистика и собственные воспоминания...
К ответу " Тот самый тут. " - это статистика. В 50-е и начале 60-х годов обычными были пенсии в размере 25 и 30 рублей, у колхозников - пенсий не было ВООБЩЕ, или в размере 8-10 рублей. Минимальный размер пенсий в 60 рублей - в 70-е годы.

Про воспоминания твоей матушки. "...жене Брежнева даже пенсию не назначили " - не скажу точно, могли из вредности и раздражения на Брежнева и не назначить. Но неработавшим - пенсия все равно назначалась. А в середине 80-х - еще и увеличилась.
В те годы как-то застал свою матушку горько плачущую. В чем дело? - спрашиваю. Ну как же так, - отвечает, - всю жизнь проработала врачом, 45 лет стажа... А соседка - замужем за полковником КГБ, не работала ни одного дня в жизни, пришла хвастаться, что ей пенсию назначили по старости - и всего на 10 рублей меньше, чем мне... И еще смеялась - ну и зачем было так много работать..."
Так что, Кузьмич, не было при Советах никакой справедливости, это только кажется, что было сладко и вкусно...