А у вас есть портрет любимой реки?

У меня их две, оказывается...
Волга-мама,- река детства: каникулы у бабушки, поездки на лодке в лес за грибами-ягодами, дача, загар, счастливое детство, первые любови, ностальгия, тихая грусть...

И речка- Громотуха, в Уймонской долине Горного Алтая. Маленькая, но решительная. Одна из многих, но почему-то запомнившаяся особо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (305437)
Показывал недавно)
Истра

А Средиземное море мона? Уж очень прозрачность мну понравилась)))

Катунь))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13512)
Здесь их тоже две. Сливаются...

Вид с земли.

Мостик.

Хороший вопрос: обнаружил что фото только на старую мыльницу снятое есть. Срамота!
Мне Вуоксинские бухточки нравятся....

Нужно будет исправляться...

пЫсЫ.
Здесь начинается Балахановское озеро.

Блин, у Мойши мост, а у меня только пеньки от свай остались,....

Воть!!!

.
Мудрец (11148)
есть на фотках - сканировать надо...

Волга, Цна, Дубна Пахра и некоторые безымянные лесные речушки - в молодости...я и сейчас не стар...много путешествовал по родному краю
Гроссмейстер (8802)
ниче,если каменная,а под камнями настоящая журчит

Советник (4115)
Нижний Новгород. Стрелка - (где Ока впадает в Волгу).

Гроссмейстер (5622)
Белое озеро, не совсем белое.

Гроссмейстер (7828)
хмм. даже не знаю что и ответить....)

Гроссмейстер (6774)
А как же!
Малая Алма-Атинка

Большая Алма-Атинка и оз.Сайран

Мудрец (13575)
Ну, Нева, разумеется.

И Луга. Маловато её у меня, надо восполнить пробел.

И Сестра.

[image]http://content-26.foto.my.mail.ru/mail/mariasemenovna/2584/s-4748.jpg[/image]
А это дополнение к Мойшеответу, Омь.
[image]http://content-7.foto.my.mail.ru/mail/mariasemenovna/2584/s-4560.jpg[/image]
Гроссмейстер (9420)
На Ставрополье практически нет рек. Есть небольшие степные речки наподобие этой.
Река Егорлык летом. В ней даже рыба есть !

Она же, чуть ниже по течению. Осень.

Мудрец (15672)
Ну а как же? Есть. Катунь!

Гроссмейстер (8641)
Александра, а на первом Вашем фото - город Калязин. Наша Тверская земля. Мы, оказывается, земляки.
У меня тоже Волга. Тверь. На заднем плане в Волгу впадает река Тверца.

А ещё речка Медведица, тоже Тверская область

Верховный Наставник (110919)
Жигулеские ворота.

Наставник (53040)
даже с пингвинами есть...

Мудрец (11529)
Прикольно, "портреты" многих рек есть, а любимого Немана, нет((( Все руки не доходят...

река Довжица - прикольного красноватого цвета, благодаря расположению рядом с сахарным комбинатом...

река Котра

Она же замершая с другой стороны

И израильская речка Нахаль Сорек, показывал как-то раз...

неизвестная река в Кении

высохшие реки Сомали

нелюбимый Нил

Наша местная речка-г о в н о т е ч к а Пехорка

Верховный Наставник (146321)
картинки из детства - на всю жизнь...
у меня это Мама, Чуя, Витим здесь

и Салдыбаш

и Ик, делящая часовые пояса на 2 часа. там "самые длинные" мосты (2 часа ехать и идти)

Гроссмейстер (5763)
Днепр!