Мне сказали..что магии в этом мире нет...)) А где есть?)) и почему она тогда " запрещена" ибо грех?)

ведь как может пориЦаЦЦа то, чего нет?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (121736)
так церковники назвали гипноз ..тип магия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
поклоняющиеся тому чего нет вполне могут и запрещать то чего нет, всё логично
Наставник (33415)
Чудеса есть)
это не грех, это конкуренция
Наставник (59257)
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию.
Христианская церковь крайне отрицательно относится к магии. Библия неоднократно порицает занятия магией, например:
Втор. 18:10...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это...
Гал. 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
ru.wikipedia.org/wiki/Магия
Верховный Наставник (234656)

Советник (3090)
Магия, это тоже самое, что и обряд или молитва, только содержание их не утверждено Святым Синодом!))