Материальный мир генерирует в человеке зло - борьба за ресурсы, за место под солнцем и т.д.. А тогда

откуда в человеке берутся добродетели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
человеки развились в стадных животных и благополучие всего стада напрямую связано с собственным благополучием.
вот отсюда и ноги альтруизма растут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67633)
только когда чел на собственной шкуре побывал на дне и смог подняться от туда.....вот тогда и включается генератор генерирующий добродетели, правда бывают и исключения, но редко)
Наставник (74486)
Зло всегда уравновешивается добром. На одном зле далеко не уедешь, приходится иногда жертвовать материальным, чтобы появились добродетели.
Мудрец (10784)
Когда он начинает понимать их выгоду...)