Смотрели ли вы фильм "Оставленные"? Верите ли, что Церковь будет восхищена на небо в мгновение ока,

причем за 7 лет до второго пришествия Иисуса Христа?
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
1Коринф.15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49136)
Верю всему , что написано в Библии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ну, возможно, те полтора человека, что останутся во Христе и будут куда-то восхищены...
Но честно сказать, что-то сложно все замутили, разбор полетов перед концом вселенной, это конечно понятно, но что-то слишком много сложностей, с оживлениями, умертвлениями и вознесениями...
христиане- потенциальные убийцы, не иначе!
Гроссмейстер (9404)
Нет смысла гадать о будущем, так как все будущее заключено в твоих непосредственных действиях в настоящем.

Коротко - какое ты стремишься сделать настоящее - такое и будет у тебя будушее.
А верить предсказаниям и пытаться заглянуть "за" - блажь и фантазерство.

"Род сей род лукавый и прелюбодейный знамения ищет; и не дастся ему знамение, кроме знамения Ионы пророка" (Мф.12:38-39)