А те, кто уезжает не с Донбасса, а с запада Украины, чтобы не идти воевать, тоже беженцы?

просто интересно, по сути, ведь так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
нет. мигранты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
уклонисты они по логике...
Загоняют проблему внутрь. Молодежь бесчинствует, а дядьки все смылись
Верховный Наставник (144270)
Однозначно нет. Никакие это не уклонисты - и уезжают совсем не потому что такие уж антимилитаристы. Просто им надо семьи кормить- их политические игры не интересуют. Как ездили на заработки в Россию до мобилизации- так и ездят сейчас. Просто их хотят хорошенько потрусить на Украине- уголовные дела и тыры пыры...
Заработать денежки- около 40 тыс в месяц на северах для украинца совсем не предел- а яйсенюху они как воздух нужны...
Наставник (32060)
В Москве последнее время , и в метро в частности , стало много молодых украинцев группами ...мобилизация однако...