Разве любовь, навязываемая кому-либо против его желания, не является насилием?

И не этим ли занимаются верующие, навязывая другим против их воли свою так называемую христианскую любовь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13220)
Все намного проще... или сложнее, как посмотреть. Дело в том, что определенные личности, считают себя носителями "абсолютной истины",от которой их распирает и они, ну просто, обязаны поделиться ей, с окружающими. В процессе их разглагольствований выясняется ньюанс... а истина то, у них не абсолютная.) Вместо того, что бы уяснить, извечное, "сколько людей столько и мнений", они с упорством, достойным лучшего применения, начинают отстаивать "абсолютную истинность" свой истины. Ну, и естесвенно, получите результат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Не лгите на истину! Никто вам не навязывает любовь, а лишь из любви к вам и сострадания, ибо знают, что вы идете в ужасное место, из которого не возвращаются, пытаются открыть ваши глаза на ужасную истину с целью дать выход! Но если вы упорно не желаете верить и спасаться, что ж, это ваш выбор и никто насильно вас из ада не вытащит и на небо не потащит.. Так что успокойтесь: избрали ад, туда и пойдете...
Наставник (88126)
Да любовь-то у них какая-то смертельная. И альтернатива не очень привлекательная: "Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - в тюрьму посадим..." - другого не предвидится. И ведь всё объясняют "заботой" о нас! Вон и Ванька христов (переодевший авку в женское платье) вместо ответа подспудно адом угрожает.
Советник (3942)
навязать любовь невозможно ,, ты либо примешь Иисуса в сердце либо нет, и все, неспокойная твоя душа...