Кто разбирается в цветах и оттенках - какой оттенок черного или темно-серого называют "цветом

вороненой стали"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Щас...вот только именной маузер из кобуры достану, шоб глянуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
черный с синим оттенком вроде
и обязательно блестит
вороненая - это протравленная кислотой. тусклый темно серый. Нет, не блестит. это окисная пленка. она не блестит
Хранитель Истины (299495)
воронение стали - это прогрев до определенной температуры и погружение в масло , теперь специальный хим состав. Придает характерный цвет оружию - иссиня-черный.