Где нходится такая звурушка, и что это собака или хрюшка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172657)
Корова - Кормилица. Ижевск.

На набережной Ижевска появились скульптуры из металлолома. Всего 10 фигур. Главная тема создания парка - легенды Ижевска.Каждый скульптор за основу выбрал одну из историй и воплотил ее в своем произведении.

Корова. В основу создания скульптуры легла реальная история ижевчанки, ветерана войны и труда Людмилы Павловны Батохиной, чью жизнь спасла корова.

Во время Великой Отечественной войны Людмила Павловна осталась совсем одна. Буренка давала ей молоко, помогала вспахивать огород и была единственной собеседницей.

Железная леди с рычагами вместо рогов весьма трогательна и очаровательна. Хочется погладить.
Коровка смонтирована руками скульпторов М. Соловатовой и М. Сурнина.
Животное выполнено очень реалистично, со всеми анатомическими подробностями. Корову можно подергать за хвост и за вымя (вместо молока - 95-й бензин), а также взобраться на ее спину и покататься верхом.
Скульптура состоит из груды металлолома: от маленьких болтиков до тракторной гусеницы.