Сколько Вам нужно времени, чтобы овладеть новым для Вас иностранным языком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17767)
Так всё зависит же... Какой именно язык, какая степень погружения, какая степень овладения... После года носители языка обычно верят, что я прожил среди них долгие годы, а некоторые даже считают, что у них и родился, только в гетто А для того, чтобы всё понимать и кое-как объясняться на самые простые темы, хватает и пары недель. Хотя я хитрый, я только за некоторые ветви индоевропейской семьи берусь... Нет, вру, в детстве японский изучал. Но его уже давно забыл, так что это не считается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/-|
Гроссмейстер (9827)
Три минуты.)
Инет только включить)И все.Я готов)
А так..я к языкам не предрасположен.Поскольку зна только три языка.
Командный
Матерный
И русскии(но его увы только со словарем)
Я раньше знал только допрос военнопленного. Основные фразы. А вообще к другим языкам я не расположен. Значит скоко мне не давай времени, учить я не буду.
Верховный Наставник (143920)
В школе мне все предметы давались легко, но особой тяги к языкам никогда не было, точные науки всегда были моим коньком. Но думаю, что при необходимости жизнь заставила бы выучить
хм, за месяц в англии я начала понимать почти всё,что говорят,но так и не выучила))