Допустим, человек живет в придуманном им мире, обуреваемый иллюзиями, знать ничего не знает, окромя своих бредней... Вопрос! Вот вы стали бы тыкать его носом в реал, мол, очнись, придурок такой-сякой, и всё такое! ...??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169813)
немножко не так, но в целом да, стала бы...
а как еще дать понять этому человеку,
что я люблю его гораздо сильнее, чем
все придуманные им ненастоящие люди-фантазии??
более того ....я сама иногда себя так же тыкаю ...
когда окунаюсь с головой в мир своих теней...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345543)
ну может чуточек... без фанатизма... и смотря кто мне этот человек...
'D
Верховный Наставник (109416)
скорее всего, нет. Жизнь это сделает гораздо лучше меня.
Наставник (60324)
сначала неплохо бы узнать почему человек предпочел иллюзорный мир реальному... Иногда не стоит человека возвращать к реальности - не готов он снова с ней столкнуться...
Наставник (85555)
Только если это угрожает его жизни и здоровью..
Я сколько раз тебе говорил что очнись...живи настоящим... а ты ах нет..зелёные собаки..зелёные собаки....) чудак)))
Верховный Наставник (242327)
Если не мешает другим Человекам, то только хорошо, что дополняет реал своими фантазиями.
Мудрец (11250)
В этом случае пусть тихо сам с собою он ведет беседы и без претензий на абсолютную истину. У каждого свой мир, до которого ему нет никакого дела.
Верховный Наставник (223581)
Если он счастлив в своем ярком мире,
то тыкать в бледные будни - преступление.
Т.е. если удастся приземлить
(но, к счастью, обычно не удаётся).