А почему: как неполноценность - так "комплекс", ..а когда величие - так сразу "мания" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3871)
Это они друг друга так обзывают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99760)
Комплекс неполноценности - это "мания масенькости" (с)
Потому что лучше меньше, чем перебор
....лечить легче ))
Наставник (45694)
Нормальный человек - это целостная личность т.е... комплекс полноценности из многих составляющих... Если в этом комплексе чего-то не хватает, то значит комплес с ущербностью...или иначе комплекс неполноценности.
А мания...
Это значит, что человек манит к себе, что-то лишнее...т.е...манит к себе чрезмерную величину своей гордыни.
Наставник (25131)
а чем комплекс -то плох..
комплекс -это ж ого-го как зрелищно и разнообразно..