Советник (4036)

Почему говорят: "К теще на блины"? С Масленицей всех!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22596)
Это старая традиция, считается что теща должна была накормить зятя до отвала, что бы он весь год помнил это угощение. И еще,если человек провел масленную неделю плохо и хмуро,то весь год таким будет. Так что хорошего, весеннего настроения и побольше улыбок,с Масленницей Вас!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
воскресенье до масленицы – МЯСНОЕ заговенье
понедельник - «ВСТРЕЧА»
вторник "ЗАИГРЫШ"
среда - "ЛАКОМКА"
четверг – «ШИРОКИЙ РАЗГУЛЯЙ»
пятница – «ТЕЩИНЫ ВЕЧЕРКИ»
суббота – «ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ»
воскресенье – «ПРОВОДЫ» «ПРОЩЕНЫЙ» «ЦЕЛОВАЛЬНИК»
понедельник – «ЧИСТЫЙ»
ПОСТ и писание писанки
Верховный Наставник (127565)
Ну хоть что то ладное должна сделать или нет тёща.. ?! Не всегда же выплёскивать яд из сосудов желез внутренней секреции.. ))
Тёщи спокойствие.. С масленицей ВАС !!! ))
И Вас с Масленицей!))

по средам в Масленичную неделю зять к теще приходил, она блины пекла.это проверка такая, зять или жив останется или помрет от обжорства, мы нашему будущему зятю больше 5 блинов с мясом зараз не позволили съесть, остальное с собой завернули. Иностранец, не понимает, шо много блинов без водки никак нельзя, плохо будет)) Шутка. На самом деле правда побоялись перекормить.