Что значит написанное в книге Иова: «небо же нечисто пред ним» ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
ой, это прям как пред нашими местными целомудренницами, постоянно вспоминающими, что сделал их стопятый муж, но борющимися за нравственность против разврата...Для нечистых все нечисто и небо, и другие люди...
Правда полагаю, что все это становиться грязным от их философии и в их мозгах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
О написанном: Аз всем звездам заповедах (Ис.45:12); и на слова в книге Иова: звезды же нечисты суть пред Ним (Иов.25:5).
Сказанное: Аз звездам заповедах, в соединении со словами: во век, Господи, слово Твое пребывает на небеси (Пс.118:89), не выражает никакой укоризны или нарушения порядка. Если станут утверждать, что сие: во век, Господи, слово Твое пребывает на небеси, - сказано о Боге Слове, то спросим их, почему сказано: на небеси, а не везде? Ибо Бог Слово все содержит и связует. Если же обличенные скажут, что здесь означается постановленный звездам закон о том, как надлежит им совершать течение, тогда как закон нарушен на земле, то спросим: для чего же прибавлено здесь: звезды же нечисты пред Ним? Ибо видно, что звезды последуют слову Его и не нарушают постановления.

Если же после всего сказанного и доказанного спросят нас: что же значат слова: звезды нечисты пред Ним? - ответим: по природе своей звезды чисты, какими и сотворил их Создатель; но в сравнении с Самим Творцом столько же отстоят от Него, сколько муравей от неба, или от солнца, или от какой-либо из иных тварей. Посему не сказано в прямом смысле: нечисты, - сие показывало бы, что они погрешают, но присовокуплено: нечисты пред Ним. Потому разумей, что сие сказано в сравнении, подобно тому, что в другом месте говорится Богу же: не вниди в суд с рабом Твоим, яко не оправдится пред Тобою всяк живый (Пс.142:2). Всякий праведник, судимый сам по себе, оправдается; но сравниваемый с Богом или судимый в сравнении с Ним, не оправдается.

Наставник (34659)
Вы сначала Азбуке научитесь, а потом книги читать будете.
вот вам ссылка а здесь можно проверить свои знания.
Ссылку и приведи цитату полностью...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Имеется в виду духовный мир, ангелы. Потому что ангелы первые (во главе с херувимом Люцифером) согрешили против Бога и стали нечисты перед Ним.