В каком Гисе находитс церковь....????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Никитская слобода
Слобода упоминается в писцовой книге 1629—30 года. Принадлежала Никитскому монастырю. В 1764 году при секуляризации перешла в казну
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Престолы:Благовещения Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца, Иоанна Лествичника
Год постройки:между приблизительно 1600 и приблизительно 1700.

Каменная пятиглавая церковь с колокольней при трапезных палатах построена в XVI в. и сильно перестроена в XVII в.
Шатровая колокольня (1668) примыкает к трапезным палатам.

Предположительно в этих палатах останавливался Петр I во время своего первого приезда в Переславль.

Переславль-Залесский.
Никитский монастырь.
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

www.temples.

temples.

Никитская слобода

sobory.