Гроссмейстер (5688)

Позволяете ли вы немножко своевольничать своим собакам преклонного возраста?

Или пендель возрасту не помеха). Имею в виду не серьезные проступки собаки, но тем не менее те, которые непозволительны для молодой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (585)
дык старая собака уже не собака-это ж практически человек,как его пендалем то?

своевольничает моя ,практически 9 летняя немка ,с чувством полной уверенности в правоте своих действий и никак иначе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1170)
Ну мою старшую пендали только еще больше злят,стараюсь особо не провоцировать,так что кое-что и спустить могу...А за что-то уже и серьезный пендаль.
Мудрец (15568)
Ещё чего не хватало. С них ещё больше спроса.)
Магистр (2052)
Ой, позволяю! Серьезных проступков у них и в молодости то по пальцам пересчитать. А по мелочи чудят бабки коечно. И кусочки повкуснее им подбрасываю, и наверх разрешаю приходить.
Позволяю ,но в разумных пределах ! У меня две приклонного возраста и хочу сказать ,что старость не в радость -это точно ! Поведение в принципе не особо изменилось ,просто чудят иногда . Даю скидку на возраст . У старшей заболели ноги (артрит ),порой ей тяжело даже вставать ,не заставляю ,ходим гулять отдельно . Кабель очень активный ,с детства ,а сейчас ,эта активность уже в дурь переходит ,начал упираться ,не слушаться ,чем ранее не отличался ,беспрекословно слушался . Сейчас приходиться договариваться ,заново обьяснять ,ругать . Что касается физического наказания ,то никогда не применяю ,слов: "как тебе не стыдно ?",в моем случае достаточно .
Наставник (56544)
позволяла, она ж старенькая, какой с нее спрос, особенно когда поняла, что скоро проститься придется, вообще много позволяла