если украинцы и белорусы - это русские, а мордва, вепсы,мурома ,эрзя,мери - тогда кто ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Россияне!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38428)
Тебе врач нужен?
Финно-угры и что?
Наставник (86829)
Финно-угры.. И больше Угры чем Фино..
И вы забыли упомянуть Мокшу и Чудь белоглазую
А ещё были песиголовцы
Просветленный (723167)
Финны.
Как и мадьяры.
Финны
Верховный Наставник (144270)
Украинцы- все в набеги ходили то на Крым- а то и в Турцию. В Польшу забегали мимоходом. И когда нечего было брать- набирали там полонянок.
А потом - понятное дело- через некоторое время когда овуляция у полонянки заканчивалась оплодотворением- становилось непонятным- кто кого полонил...
Еще Пушкин про это сказал в свое время:"Черт ли сладит с бабой гневной..." Вот и получались детишки- не совсем чтобы русские...
Почему украинские девушки- оторви да брось? А все потому что гремучая смесь!
Правда и у нас не хуже, а порой и получше встречаются...
Хранитель Истины (306753)
Да что ж такое-то... Ну это же в школе учат...
1. "украинцы", "белорусы", "русские" - это вопрос терминологии. Как договориться называть, так и будет называться.
2. Главное, что определяет народ - это, конечно, язык; но есть и культурная общность, и этническое родство. Так мордва - это отдельный финно-угорский народ и по языку, и по происхождению (кстати, там два разных народа - эрзя и мокша), а мурома и меря давно исчезли.
3. Границы между понятиями всегда размытые. Невозможно уловить, когда диалект превращается в другой язык, поэтому можно считать и так, и эдак.
Наставник (59465)
В Америке все они русские)))))))))))