Гроссмейстер (5688)

Есть ли смысл замачивать клубни картофеля от болезни, если все равно этот старый клубень сгниет?

По идее, надо обрабатывать еще и лунку, где будут молодые картофелины вырастать, а то теряется весь смысл обработки или я не права? Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
Хочешь много картошки - сыпь в лунку возле клубня ст.ложку древесной золы или гашеной известки. После цветения междурядья заложи соломой. будет тебе 1000кГ с сотки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
Наверное есть - чтобы не передал болезни новым клубням. Если не сажать картофель годами на одном и том же месте, смысла обрабатывать от болезней лунки нет.