Вот говорят в СССР рок-музыка была ну как бы помягче сказать в общем была не совсем законной.

Но! Вы послушайте "траву у дома" "Землян" Или "Учкудук" Яллы.
Что это если не психоделический рок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (173596)

Вполне законно игралось на концертах. И на пластинках выходило. 1969 год, если что.

1971 год.

И еще пример.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Джими Хендрикса услышал в 1970 году, а с AC/DC познакомился в 1976 году..
Верховный Наставник (122720)
Рок музыка была вполне законна. Незаконно было название - "Рок-музыка"

Верховный Наставник (106183)

Наставник (65484)
Учкудук отличная песня. Выучу я ее под гитару. От меня тебе лучи добра)
Мудрец (18238)
Ну почему же? Мы писали свои песни, мы их играли на танцульках, и нас никто не трогал, при условии, что мы не гоним отстой.