Мне сегодня один верующий поведал,что очень большой вред наносит"просмотр белетристики по зомбоящику

Для меня загадка, как беллетристику можно смотреть по телевизору, видимо с божьей помощью...Не знаете, кстати как? может я что-то пропустила?
Чем вредна она, я тоже не понимаю, по мне так в этих книгах все понятно, а вот жития разных святых, учат верить в чушь, например, как плод во время литургии из живота орал "аллилуйя" . Куда вреднее, чем смотреть Дом-5, читаль вот такие лживые сказки, при этом не познавая ничего больше...
Зато наш президент сегодня велел сделать книжную продукцию доступной для населения...Видимо последние электронные библиотеки позакрывают или сделают платными.
Вот тогда не только богомольцы, но и пионеры, будут путать бестселлер и сериал

Книжная и периодическая продукция должны стать доступнее для населения. Президент России Владимир Путин рекомендовал принять соответствующие меры региональным органам исполнительной власти.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111938)
не разрушай своими богомерзкими вопросами хрупкую благодать, кою даровал мне нынче поутру Тангалашка, рассказавший, что святые отцы все как один были профессорами, академиками и учёными... я весь день под впечатлением...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3090)
Зомбоящик вредит способностям человека мыслить!))) Белетристика зрению и все это вместе полезным делам, которые так и остаются не сделанными. Президент сказал то, что хотел услышать народ и это не в первый и не в последний раз!))) Этим он ни чем не отличается от мужчины альфонса, старающегося понравится даме, чтобы и дальше жить за ее счет!)
Наставник (74739)
Зах-на, а как сами то разумеете, для чего это сказал президент?? для того чтобы сказать, или для исполнения?? По мне, так скорее первое. Он давеча изрек о немыслимых ценах на топливо в стране, по отношению к цене на нефть. И что??
Верховный Наставник (130537)
Может он му-дистику с беллетристикой путает?
Мудрец (13220)
Анфис, по моему скромному мнению, проблема не в том, что эти двое чего-то там сказали... пусть болтают, нешто первый раз?... )
Проблема в том, что в последнее время, как-то, слишком много желающих поучить, вылупилось, на белый свет. И, добро бы, учили чему путному.. дык нет... Они ж вещают, какую музыку слушать, какие фильмы смотреть, какие книги читать... И все с уверенностью, в своей непогрешимости... Дескать, они знают, "что хорошо, что плохо", и баста... остальные должны повиноваться... безмолвно...
Мудрец (20607)
Телевизор вообще вредно смотреть, потому его и называют зомбоящиком..Такую чушь показывают, что за людей стыдно... И за страну тоже...
А в книжный магазин мы как-то зашли.. Да было дело, рыдали глядя на книжные полки, сплошной хлам за жуткие цены... Только интернет и спасает...
Билибетристику написали специально для Забровны, поэтому с уничтожением белибетристики, уйдут и Заборовны. Что касается житий святых, то Заборовны, ни по своему образованию, ни по своему воспитанию, ни по развитости интеллекта, понять не в состоянии. Поэтому, и придумали для животных - животные развлечения. Для инфо, животные, те кто считает себя потомками обезьян.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (148032)
От книг одно вольнодумство Захаровнв, а чтобы зло пресечь, "собрать все книги бы, да и сжечь!"(Полковник Скалозуб) Но я бы справочники и учебники все же оставил, чтобы комп не держать включенным!)))))