Во всех странах владельцами земли могут быть только граждане или объединение граждан,но не юрид.лица!Почему в России не так?

Кто и по какому праву сдаёт китайцам земли в аренду на 80 лет и имеет доход от этого?Это делают юрид.лица.
Дополнен 9 лет назад
Имеются ввиду сельскохозяйственные земли.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7040)
Российские законы о земле – это большая загадка !
Как и русский менталитет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5033)
мы здесь про Украину говорим.
Просветленный (837062)
В России собственником земли может быть и физическое, и юридическое лицо.
Что не так ?)
хм, а в болгарии иностранный гражданин не может быть владельцем земельного участка. только юридические лица.
Верховный Наставник (146869)
*..ю несете , товарищ ....
Наставник (88692)
специально для особо упёртых безграмотных баранов-неудачников

Статья 5. Участники земельных отношений

1. Участниками земельных отношений являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования.

2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами. *5.2)

3. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия и определения:

собственники земельных участков - лица, являющиеся собственниками земельных участков;

землепользователи - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного срочного пользования;

землевладельцы - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения;

арендаторы земельных участков - лица, владеющие и пользующиеся земельными участками по договору аренды, договору субаренды;

обладатели сервитута - лица, имеющие право ограниченного пользования чужими земельными участками (сервитут).

http://docs.cntd.ru/document/zk-rf
Верховный Наставник (168540)
Не ври! Половина Сиэтла Боингу принадлежит.
Гроссмейстер (7040)
Говорят, что Путин дает 1 гектар земли бесплатно желающим. Я бы получил, если бы у меня был русский паспорт.