Ненависть к русским, откуда она взялась? Я про жителей России, если что.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (266421)
если Вы говорите о россиянах, настоящих и бывших, об их ненависти к своему народу и своей стране... то, кроме краха личных мечт и стремлений ничем объяснить не могу...отсюда и обида на всех и вся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
не знаю,я с кем общаюсь-ко мне никто не относится с ненавистью. может проблема в вас?
(русский россиянин,чистый славянин и имя у меня Слава)
Верховный Наставник (177979)
Если Вы про Нарусову, и её доченьку Собчак и иже сними, То у них проблемы "Золотого Миллиарда"---- Надеются, что своим гавканьем "заслужат" место на "пароходе"*...

*Сноска к фильму "2012"
Не замечал среди русских ненависти к русским.
Верховный Наставник (122258)
а она и была...
если честно.. не у всех.. но есть..
Верховный Наставник (110924)
КП:
"...Почему же гибель русофобствующих французских карикатуристов из "Charlie Hebdo" вызвала такую истерическую реакцию у нас? Реакцию, замешанную на солидарности и сочувствии к тем, кто нас презирает.

Основной причиной такого, казалось бы, противоречащего здравому смыслу, поведения служит специфическая черта отечественного менталитета, которую можно назвать "русской ущербинкой". Русская ущербинка - это глубинная и зачастую не вербализируемая открыто вера в то, что на некой всеобщей шкале продвинутости рас и народов, русские - ниже западных людей. Вопреки расхожему мнению, это не символ веры одной лишь либеральной интеллигенции. Русская ущербинка присутствует в умах как либералов, так и патриотов, она равно живет в сердцах элиты и простонародья.

Для германских и др. евопейских националистов и расологов ХIХ века было в порядке вещей определять своей собственной подгруппе место на вершине расовой пирамиды, а славянам где-то ниже. Характерно, что за всю историю русского национализма, не один отечественный расолог не развил идеи о расовом превосходстве русских/славян над западными народами. Максимум, на что надеялись и что пытались доказать в своих творениях русские расологи - равенство статуса с европейскими народами. Сегодняшние мечты лучших из отечественных западников повторяют ту же схему. Любыми способами вымолить у Запада признание равенства, признание принадлежности к его животворящей цивилизации. Любыми уступками и унижениями. Худшие из наших западников давно поставили крест и на этой сомнительной мечте, желая лишь разменять суверенитет отсталой, варварской России на личное благосостояние.

Истерика вокруг расстрела Charlie Hebdo - ментальная попытка солидаризироваться с Западом, с теми кто "выше" русских. Мы с вами, люди! Французы и немцы и англичане! Не с ними, не с низшими расами востока, не с бородатыми арабскими недочеловеками, не с таджикскими дворниками и узбекскими консьержками. Мы же лучше их! Неужели не видите? В лепешку разобьемся, только бы с вами, а не с ними!

Русская ущербинка - это страшнее, чем мздоимство, непотизм, дураки и дороги, и все остальные проблемы России вместе взятые. Русская ущербинка - это то, почему высокопоставленный чиновник, попавший в санкционный список Госдепа сетует на то, что теперь у него не получится прокатиться по дорогам Америки на любимом мотоцикле. Русская ущербинка - это то, почему, согласно опросам общественного мнения, уровень неприязни к украинцам в России выше, чем к англичанам, немцам и американцам, столкнувшим в своих целях лбами два крупнейших славянских народа. Это то, почему отечественные политики и бизнесмены отдают своих малышей в англоязычные ясли, а подростков - в американские и европейские школы, готовя новые и новые поколения чиновников с зависимым, неоколониальным мировоззрением.

Пока русская ущербинка не будет изведена из отечественного менталитета - настоящему, а не показушному российскому возрождению не быть..."
http://www.kp.ru/daily/26326/3210140/
а ненависть к украинцам откуда?
Если я терпеть не могу соседа Петю,за то что он ссыт в подъезде то мне пох кто он по национальности,а если Петя обсцыкая углы начнет всем жаловаться,что его не любят потому что он русский то можно у виска покрутить
Кроме Пети,есть Вася и Маша Оля и Саша и т.д,есть русская культура и традиции,есть то что связывает меня с русскими и общность истории и люди с которыми я общаюсь,но любить всех русских только потому что они русские,как и ненавидить это инетная шиза и этим сейчас активно пользуются те,кто не в состоянии отличить частную критику политики и гос.чиновников от народа и его культурного наследия
Верховный Наставник (159364)
обидели их видать круто...мамки папки злыми были...как говарят психиатры все заморочки из детства...
Комплексы из детства в основном тому виной .
Кого то дразнили , кому то пинка давали , всё из детства ....

Вот училась в школе , ну к примеру девочка Лариса Трахтенмозг ,
была прилежной девочкой , но до того высокомерной и склочной , что с ней
никто дружить не хотел . Училась себе училась , злость свою копила ,
ну а потом как будто прорвало . И всё не так , и народ не народ , а быдло ,
и погода в России плохая , и озимые не уродились , короче , конкретно её накрыло ...
Хранитель Истины (344805)

Советник (3090)
В России: русские- нищий народ в богатейшей стране!
В Америке: это либо местная русская мафия и куча иного сброда, либо туристы, скупающие все и вся, потрясая местное население своей безвкусицей и расточительством.
В других странах, бывшего СССР, русские за взятки ...за бесценок скупают у нищего населения и коррумпированных чиновников землю и недвижимость, превращая местное население в рабов, по типу азиатов работающих в их стране!
так за что же любить русских? Увы не за что. Времена СССР миновали, России нечего дать Миру, кроме интересов своих олигархов!(((
Гроссмейстер (8808)
Вы в чём то правы.Больше всех грязью поливают РОССИЮ и РУССКИХ,как не странно,сами Русские.Только не те РУССКИЕ,которые работаю,а так называемая (элита)Но я как то не обращаю на это внимание.Для меня они не Русские.Дерьмо собачье.Кадыров для меня больше РУССКИЙ чем все они вместе взятые.
UNA
Наставник (98884)
я,вот,так думаю.Поеду я в отпуск в Зап.Украину,там у меня есть знакомые,а у них сыновья были маленькими как и мой сын,а сейчас там мобилизация на Донбасс,может кто-то уже погиб,так как эти матери будут относиться ко мне,если я их увижу.Конечно там ненависть к русским,только это меня и останавливает...а больше ехать мне никуда не хочется...
Я на убогих внимания не обращаю.
Я только за тем сюда, чтобы поведать Белову, что Лариса Вынос-Мозга-Поцреотам всегда была душой компании, всеобщей любимицей. Поэтому её по тогдашней традиции выбирали председателем совета отряда, членом совета дружины и позднее комсоргом. Поэтому пусть он попьёт валерианочки и прекратит переносить собственные проблемы на других.
Наставник (74660)
Жидо-сатанисты и их пропаганда среди жителей оккупированных ими стран.
Наставник (81282)
Где ненависть-то..
Так, небольшая разница во взглядах и ценностях (не путать с распиаренными в некоторых СМИ)..