and
Верховный Наставник (211883)

Какими социальными достижениями Россия выгодно отличается от западных стран?

Мы можем говорить, что в России люди душевней... Балалайка громче... водка крепче...
Что у нас самый большой Байкал... Самые красивые девушки... и так далее.
Но это всё природное. С тем же успехом непальцы могут гордиться Эверестом, а американцы - Большим каньоном, штоландцы - виски...
Эрмитаж? - так есть Лувр, есть Британский музей...
Космос? Так и Китай на Луну железяку запустил уже, и США там было...
АЭС? Но их сколько по миру, и тоже не взрываются (если не цунами)...
Балет?...

А какие в России есть достижения именно социума, государства?
Именно как результат деятельности народа?
Что у нас есть такое, чего не было бы в западных странах, которые "стремятся Россию уничтожить"?
В чем уникальность России, которую можно выразить в числовой форме?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (38428)
Социальными достижениями?Наверно ни какими.Но надо ли сравнивать с Европой?Россия не стремится быть похожей на Европу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Тебе от этого легче станет,если узнаешь?.
Просветленный (586801)
Свободой слова.
Как это не парадоксально.
Нигде в мире нет такой свободы слова, как у нас.
Даже в хваленой западной "демократии" - за любое высказывание можно ответить по полной программе.
У нас - вываливай все, что хочешь - и никто не спросит с тебя.
Разве, что забанит модер или оппонент.
Разве только соотношением зарплаты к производительности труда. В России наблюдался рост зарплат при Путине, так называемая нефтяная рента, при этом производительность труда осталась на уровне 90-х годов прошлого века. Что в общем подрывает конкурентоспособность нашей экономики, поэтому это единственное достижение на мой взгляд весьма вредоностно и сейчас наметился откат назад, к понижению реальных доходов россиян.
Наставник (52382)
Э ты че Шотландию обидел? а природа? а те же горы?
UNA
Наставник (98884)
я запомнила только одно достижение--лучшие в мире двигатели для космических ракет.Недавно американцы подписали контракт на млрд долларов по этим двигателям.А,еще лучшие мировые экспидиции,сбор информации по Арктике.
Верховный Наставник (146321)
ты на Западе зайди к соседу за солью....
да и президента выбираем сами, а не отдаем голоса "выборщикам"
Наставник (25395)

Наставник (39278)
Ну например в средствах масмедиа позволено лгать и обсуждать табуированные темы,что ярко отличет Россию от западных сми,в которых наврал,написал мерзость-иск-суд-штраф.
Ну а если об уникальности то ,таких уникально запачканных и выкрученных мозгов даже в Севрной Корее не сыщешь.А так вот Алексей отлично ответил.
Верховный Наставник (110919)
Самые главные социальные достижения России - это то, что она ОДУМАЛАСЬ и не стала "догонять" Европу по толерантности, уровню внедрения ювенальной юстиции и даже в мыслях ни у кого не было хотя бы приближаться в "свободе слова" к пресловутым Шабли Эбдо.
По наивности населения она явно лидирует
Наставник (86597)
самый длинный оплачиваемый декректный отпуск. видимо трехгодичный декрет дешевле садика или яслей.
Наставник (82198)
Самое удивительное "достижение"...это то, что сделали с умами людей за последний год.....правда не со всеми смогли! И этим, которыми не смогли промыть мозги, особый респект и восхищение!
Наставник (46987)
Душа!!.
Наставник (50482)
я даже не знаю. вот я помню, что наши торчки изобрели чудесный наркотик крокодил ,от которого начали распадаться на куски меньше чем за год
Мудрец (19387)
мы ни с кем не соревнуемся
а перед тобой - чмо-и подавно отчет не обязаны держать
продолжать лизать зад абамке
мы не мешаем
только не наших сайтах
на своих
Верховный Наставник (201988)
Да простой ответ- Россия лучшая страна в мире! Это аксиома. И не спорь со мной! На глупые комменты не отвечу.
Мудрец (15127)
полным развалом всего за 15 лет в с е г о!!!!!!!
Верховный Наставник (120954)
Тока посмотри как умеем отдыхать и гулять...где ещё так могут?НЕ ГДЕ!!!
Еще лет 10 назад , я бы в ответ на этот вопрос назвал бы уникальную систему среднего и высшего образования, которой не было равных в мире.. Сейчас промолчу лучше...