При рождении свыше Дух Святой берет власть,в том числе и над умом.у меня вопрос почему тогда человек думает плохое?если не касаться воли человека.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30501)
Скажите, а Святой Дух вам не сказал, что такое УМ?
А может он вам сказал, что такое Воля?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Нафантазировать можно что угодно, но потом в свои законные права вступает психология.
Верховный Наставник (130537)
Скорее всего это не Святой Дух, раз берёт власть.
Гроссмейстер (9404)
Если "святой дух" при рождении берет власть (!) над умом (!), то не завидую я умственным способностям данного человека в будущем. Болезным будет человек *

----
* - обратите внимание на то, как харизматы и пятидесятники (неопротестантские религиозные новообразования) извращают христианское учение о Святом Духе. Если в христианстве Крещение - это начало пути (который, по свободной воле человека, может быть оспорен), то в неопятидесятничестве - одержимость "святым духом", который человека делает "рожденным свыше" и "спасает".
Наставник (74739)
Да, да солидарен с тобой, возлюбленная! Иногда в голове человека появляются весьма огромные тараканы, которые могут явиться к нему в виде Ангела света, и нашептать ему, этому человеку, все что угодно, и о Духе Святом, и о рождении свыше, и о власти над этим человеком. А главное, что эти большущие тараканы не дают человеку понять, что они у него есть!

Вот и возникают иногда вопросы - "почему??" у этого человека!
Наставник (34659)
Всяк человек ложь, и помышляет злое с 4-5 лет.
Святой Дух не берёт никакой власти. Человек сам призывает Его молитвой, стяжает праведной жизнью.
подобно, как трудом физическим люди зарабатывают материальные блага.
В этом смысл христианской жизни.
привет духовная пупсёна )))
Наставник (59257)
Дух Святой берет власть над нами ровно на столько, на сколько мы Ему позволяем.