Объясните мне такую вещь почему некторые люди считают что ради защиты детей нужно убрать из прожажи

весь алкоголь и все сигареты - мотивируя это мол взрослые обязаны ограничивать себя ради защиты детей нашего будущего поколения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)
Я уже научился не обращать внимание на идиотизм..

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
детишек всегда жалко
Наставник (52382)
и опять понизили цены на водку и на чм разрешили курить в поездах и кафе бгг
Верховный Наставник (124602)
это путь слабаков. некурящий не тот у кого нет, некурящий тот у кого есть, но он не хочет.
из продажи из вашего перечисленного еще ничего не убрали. все свободно продается
не так поняла. заново. не нужно все это рекламировать. вот так.
Хранитель Истины (399623)
Нынешняя российская власть уже испортила жизнь и детям, и внукам, на несколько поколений вперёд.
Хранитель Истины (299495)
когда я учился в ШТКУ у нас было 300 студентов из них 98% девченки. Никто не из девочек курил.
теперь хожу на работу мимо этой самой школы(название другое), контингент тот же 98% девочек и все поголовно курят.
ко-то успеет на себя вовремя глянуть, тот бросит.
а многим будет уже поздно - прокуренные пропитые и провонявшие пивом старухи в 40 лет.
Верховный Наставник (183646)
Что тут непонятного?
Был бы алкоголь и табак вредны только для страждущих - не было б и темы такой. Только возникает другой вопрос: почему ОКРУЖАЮЩИЕ этих людей (дома, на работе, на улице) должны чувствовать на себе этот вред, вдыхать дым, пары алкоголя, лицезреть это сами, а главное дети, которые, видя это с детства, считают это нормой.
Почему бы ЭТИМ людям так не считать, имеют право.
Я НЕ считаю, что надо убрать (было уже), а вот повысить цены надо, обложить продавца сертификатами, лицензиями, налогами за торговлю, жёстким контролем - надо.