Позавчера стерельнули мою кошку, есть проблема с ношением послеоперационной попоны

Она не может помыть обе свои п... и чувствует себя очень некомфортно. Врач велела не снимать 2 недели. Как быть? Кошка переживает и уже наделала на ковер из мести.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (90050)
сама её помой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (991)
Да не из-за этого она наделала, а из-за того, что болит шов после операции! Старайтесь снимать попонку хотя бы на то небольшое время, что можете ее контролировать, чтобы не разлизывала шов. Под попонкой к ране недостаточно поступает кислород, что отодвигает заживление. Если шов подзатянулся и не кровит, то лучше попонку вообще снять и одеть елизаветинский воротник.
Наставник (32060)
У нас вообще валилась на пол как деревянная лошадь вытянутыми ногами кверху и не желала вообще ходить в попоне.))) Орала , как резаная.Пока не додумались попону снять.Сразу выздоровела.Её смущает больше всего снижение объёма движений , которое причиняет попона ,а вовсе не п/о шов.Одевайте попону ,когда ложится спать , чтобы перед сном не лизала шов.