Можно ли знать человека, не видя состояния его души и сердца?

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (9981)
Полностью нельзя,только Господь серцеведец.Но кое-что мы можем видеть,например, по разговору :

" Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое."(Мтф.12)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну ... Ты ж тут всех уже определил ... Хотя наверняка не знаешь , что у каждого на сердце .
Наставник (74739)
Нет конечно!
Можно полюбить человека, которого знаешь не до конца, но нельзя продолжать его любить и не желать при этом узнать его лучше.
Наставник (49354)
а ты можешь видеть душу человека?
Верховный Наставник (105835)
А чём там узнавать ?
грешник он и всё тут.
Наставник (31878)
О, Сатана! Сожри его душу!
Конечно нет! Привет!
Верховный Наставник (130531)
Нельзя. Добрый человек из сердца своего выносит доброе, Где сокровище ваше, там и сердце ваше. От избытка сердца говорят уста. Человек свой внутренний мир открывает делами и словами исходящими из него. Если учесть, что слова это тоже дела человека, то можно узнать о человеке всё, кто он на самом деле, даже если он говорит о себе лестно и всем видом корчит из себя праведника.