Чем занимается этот Дедушка??

В чем его показательный пример??
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Этот Дедушка - уругвайский президент Хосе Мухика (José Mujica)

Людей, которые слишком любят деньги, следует пинками выдворить из политики, – заявил уругвайский президент.

– "Я – враг общества потребления. Из-за чрезмерного внимания к потреблению мы забываем фундаментальные ценности, тратим человеческие силы на ерунду, которая не имеет отношения к человеческому счастью", - сказал Мухика в интервью.

Мухика, названный "самым бедным президентом в мире" в широко растиражированной статистике BBC за 2012, в прямом смысле переводит 90% своих доходов на благотворительность.

Мухика производит впечатление совершенно неэлегантного человека. Этот фермер с кустистыми бровями, в поношенной одежде и старой обуви живет со своей женой, Лусией Тополански, на небольшой ферме в пригороде столицы Уругвая, Монтевидео.

С ними живет трехногая собака Мануэла. Мухико рассказывает, что отрицает материализм, поскольку денежная сторона обкрадывает его, отнимает время, которое можно потратить, наслаждаясь тем, что нравится, – например, ухаживать за цветами или работать во дворе.

"Мои руки не похожи на руки президента", - говорит Мухика, – "Они все искорежены!"

Самый бедный в мире президент

Wikipedia
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Алхимик некромант
Верховный Наставник (211733)
Благотворительностью.
Думаю, кормит бездомных собак...))