Что за племена, где в школе учат быть ЛУЧНИКАМИ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Племя Покот проживает на территории западной Кении, на границе с Угандой. Ближайшие соседи - племена масаи и туркана. Именно из-за туркана мальчики племени Покот вынуждены вместо школы и нормального детства становиться лучниками, защищающими скот от набегов вороватых и воинственных соседей. Но не все так печально, как кажется на первый взгляд: местная учительница решила превратить воинские обязанности в средство достижения мира между племенами и проводит совместные занятия и соревнования для мальчишек из враждующих общин. Хочется надеяться, что новому поколению удастся достичь того, чего не смогли сделать их родители и войны навсегда уйдут в прошлое.

Лучники племени Покот из Кении
Большинство мальчиков племени Покот в Кении не могут посещать школу из-за повседневной обязанности выпасать скот и защищать его от угонщиков из соседнего племени Туркана. 52-летняя Дина Хеллен Чебитвей учит мальчиков из племени Покот стрелять из лука, чтобы направить их навыки в мирное русло. Чебитвей надеется привлечь свою коллегу в племени Туркана и создать программу, где ребята из двух соперничающих племен будут принимать участие в соревнованиях по стрельбе из лука, чтобы научиться обмену и расширить мировоззрение.

Юноша из племени Покот показывает свои стрелы перед стрельбой из лука в небольшой деревушке в Алале, которая граничит с Угандой на западе и Туркана на севере, в Западной Покот Каунти, около 600 км к северо-западу от столицы Найроби, Кения, в первой половине дня 25 сентября.

Юноши из племени Покот охотятся на птицу с луками и стрелами.

Юноши из племени Покот позируют с луками и стрелами в церкви.

Тени танцующих и поющих мальчиков из племени Покот с луками и стрелами.

[image]http://daypic.ru/wp-content/uploads/2014/10/1414-900x600.jpg[/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Африканские племена Масаи
Чтоб кровь с шеи животных пить