Человек-существо разумное! Но позвольте.а почему он тогда творит глупостей больше,чем умных дел? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому и творит глупости, что разумен, то есть наделён свободой воли, а не ограничен исключительно рамками условных и безусловных рефлексов. Да и цивилизация позволяет совершать необдуманные поступки, в отличие от жизни в дикой природе, где сделать глупость означает немедленно погибнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Человек-существо разумное!"
Не уверен.
Мудрец (22071)
возможно, большинство людей предпочитают глупость мудрости потому что
глупость смешит, а мудрость печалит...)
Верховный Наставник (122524)
Потому что сначала делает, а потом думает.
Наставник (70354)
что то разума как абсолюта не наблюдается!)) мы животные с своеобразным интеллектом! у нас инстинкты! кароче зверьё мы))

Приветствую Парфён!))
Хранитель Истины (371004)
ибо не осознаёт последствий оного однако