Рожденные свыше говорят: святым нельзя стать при жизни, только после смерти, и только христианину, и только с Высочайшего позволения(вн+)

При жизни нет.Святые на Небесах. Для начала надо принять христианство.
https://qna.center/comments/answer/6707378

ВопросЫ: Каким образом те кто свыше сигнализируют тем, кто сниже о святости того или иного умершего?
Телеграммой, письмом, по скайпу, через пейджер, и-майл...?
И зачем нужны святые ТАМ, когда здесь дел невпроворот?
И, если есть сигнал сверху, то зачем нужно "общее собрание" пока еще живчиков? Им разве недостаточно высочайшего решения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111938)
нет, вы только посмотрите на них - одни свышерождённые, другие истинные, третьи правоверные...
лично меня это перестаёт умилять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3090)
Гордыня тяжкий грех... и все "рожденные свыше" предстанут перед Господом нашим, и будут отвечать за свое кощунство!
Верховный Наставник (205620)
На очередное повышение налогов откликнулись многие известные личности, в том числе и святой отец Сергий. В миру ИНН 123456789098.
Гроссмейстер (9981)
Объявляют святым,то есть канонизирует Святая Православная Церковь,в которой действует Святой Дух,а именно Дух Истины.
А термин "рождённые свыше" обычно употребляют протестанты.
Рад,если удовлетворил Ваше любопытство.
Ну, какой ты "еврей" мы уже давно поняли: ты даже Писания никогда не читал!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12909)
В библейском вариане - ВСЕ христиане - святые, т.к. освящены Богом.