А Каллиниградская область это же исконно немецкие земли,на каком основании там сейчас Россия коман-

дует?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (6721)
восточная Пруссия была оккупирована красными ордами в 44 году...местное населени частью было уничтожено а частью бежало в западные районы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644560)
не * было с войной на нас идти. я бы им вообще и берлин не отдала бы...
от стервозности своей)))
Хранитель Истины (334515)
Подрастёшь- узнаешь, что это исконно славянская земля.
Да ты - провокатор.Как я раньше не поняла.С вами неприятно общаться.
Наставник (92048)
На основании итогов Второй Мировой Войны.Или ты сомневаешься,что СССР в ней победил германский фашизм?
а Вы в курсе, что на калининград претендуют литва, польша, германия и россия?
Наставник (43600)
что татарин, горько за своих в Крыму
А не ваше собачье дело.
Мудрец (15568)
На основании победителя. Это Расплата за фашизм. По поводу же реституции расскажу интересную историю. в 8 веке Новгородцы отправились пограбить Шведов. По дороге им попались Датчане. Которые сообщили, что грабить уже нечего. Они сами постарались. При этом утащили золотые ворота. Новгородцы возмутились потребовали эти ворота в качестве неустойки. Была драка, новгородцы забрали эти ворота. Вопрос. Кому возвращать их? Датчанам, Шведам? С учётом того, что Шведы перед этим украли эти ворота в германии?))))
Советник (4228)
Балтийские, полабско-поморские славяне в древности и средневековье проживали в землях, расположенных по южному берегу Балтики - которые в настоящее время, поделены между Польшей и Германией. На иллюстрации пунктирной линией примерно обозначена область, которую населяли эти племена. А также указаны современные немецкие федеральные земли и польские воеводства, частично или полностью расположившиеся в их землях.
Давно это было. Конференция там, или что-то таковое. По моему, где-то у скандинавов. В 70-х. Там был подписан договор о границах в Европе. От нас подписывал Брежнев. Так что, это наше.
Вообще-то на этих землях исконно проживало славянское племя прусов.)
сейчас у нас здесь одни узбеки в основном.
Наставник (94188)
Вообще то - Восточная Пруссия - чисто слапвянская земля - даже имя немцы взяли Славянское - от народа - Порусов... И Кенигсберг стоит на месте Славянской крепости 10-го века - Кролевец...
Так что если кто и может предъявлять претензии - так это Белорусы - Порусы были им ближе всех...
Ученик (116)
Компенсация за нападение. Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит и ни с чем уйдёт.