Почему черный монах Кирилл ополчился супротив бесплатных абортов для дам+

сам детишек не настругал что бы улучшить демографическую ситуацию, а бомжих и алкашек у которых обычно нет денег даже на пузырь хочет заставить рожать что бы пополнить контингент детских домов и всяких коррекционных спец интернатов. Как думаете о чем думал Гинеколог Всея Руси когда пришел в Думу с таким пожеланием?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Сторонник простых решений. С точки зрения церкви это грех. Но вот только проблему таким образом не решить.... Этого он почему-то не понимает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да.. это он куда то не туда загнул
Наставник (83226)
не поняла-он вообще против абортов или только против бесплатных абортов..а против платных ничего не имеет
Наставник (82065)
Потому что для РПЦ это больной вопрос. Нет возможности вообще запретить, так хоть бесплатные отменить. Бред какой-то.
Наставник (34659)
Запретить делать аборты невозможно - это дело совести женщины и мужчины. А затруднить эту практику возможно. Сатана облегчает путь пороку, христианство затрудняет... все в своем праве.
Бесплатное прерывание беременности грех... Платное не грех? Патриарх глава Церкви или государственный чиновник? Россия-светское государство? Если у женщины нет денег на аборт? Запреты всегда и везде приводили только к большому росту смертности от криминальных абортов.Странно это все и с любовью и милосердием не имеет ничего общего...
Мудрец (13039)
ты то вот родился. а если бы тебя зародыша вынули из твоей матери и выбросили на помойку. как бы это тебе понравилось