Насколько чутко понимают домашние животные состояние своих хозяев...?

Репост из "в Контакте":
"-Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!"."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9434)
Читаю ответы на этот вопрос и понимаю, что мне, наверное, повезло с моими собаками - когда я заболевала, или просто отвратительное настроение было, ВСЕ они приходили ко мне "поболеть за компанию" ))). И нынешняя голдяха преданно "дежурит" рядом с кроватью, когда у меня мигрень, или приносит мне кучу своих игрушек, если я плачу.
Почему люди считают сопереживание прерогативой Homo Sapiens? Животным свойственны практически ВСЕ чувства, которые испытывает человек, не так уж далеко он ушёл в своём развитии от прочих живых существ нашей планеты ))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
Всяко бывает... А насчет кости,это даже и в стихах описано

Д. Лившиц РЫЖИЙ ЛОХМАТЫЙ ПЕС

Рыжий лохматый пес,
С бельмом на одном глазу
Свернувшись, как мокрый вопрос,
Мок под дождем в грозу. Я рыжему двери открыл,
Ворчали неба басы, Я на двоих разделил
Случайный кусок колбасы. Пес согревался скуля,
Вода стекала, струясь, Не мигая, смотрел на меня
Слепой виноватый глаз. А когда заторчал в небесах
Рыжей радуги хвост, И ушел — собачья гроза —
Соседнего склада завхоз, — Рыжий лохматый пес
В зубах своих кость принес, Положил к ногам и притих.
Кость, одну на двоих…
Гроссмейстер (5688)
Возможно и есть такие редкостные животные. Моя собака думает исключительно о себе, она может вести себя с пониманием твоих проблем, но и только. Подарки от нее могут быть только в виде игрушек и то, чтобы ее саму развлечь и меня заодно растормошить, правда все это ненавязчиво. А уж о съестном и говорить нечего. Правда есть собаки-привереды, в этом случае, почему бы не поделиться с хозяином, не пропадать же добру)
Советник (2575)
Да не очень чутко понимают наши домашние любимцы наше состояние...Не дано это им природой. И не надо их очеловечивать.