А вото слово "стоп" - оно из какого языка произошло ? Ведь по всей Европе означает одно и то же.

Словарь русского языка от 1933 года определяет слово, как английское.
То есть фактически англо-саксонское. Англы - племя в Великобритании, саксы - племя в Германии, которое эмигрировало в Англию.
Но ведь и все славяне пользуются этим словом.

Валяйте ваши гипотезы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (457725)
Не теряйся в догадках, Лис, корень всё равно в санскрите, откуда все мы родом и даже ненавистные англо-саксы- тоже...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Остановка.
Стояние.
Противостояние.
Сначала из Русского в английский ушло, потом назад.