Знаю тут есть врачи)))Вот скажите мне блондинке ,а воспалением легких можно заразиться?

Парня на работе в больницу забрали , сотрудники спорят передаётся это или нет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (301577)
Пневмония ведь не сама по себе образовалась, а благодаря какому-то вирусу.))))
Так вот этим вирусом и можно заразиться, но совсем не факт, что тоже будет воспаление лёгких.))))
Разные вирусы бывают, да. Одни сразу и у всех бьют по лёгким, а другие выборочно, только в качестве осложнения из-за неправильного или поздно начатого лечения. Так что..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В позапрошлом году была инфекционная пневмония в Витебске. Так что может
Хранитель Истины (451035)
Мудрец (16320)
Ещё как можно. Потому что разновидностей пневмонии много. Есть и вирусные. Коварное заболевание.
Верховный Наставник (160478)
вообще я не доктор, но слышала, что есть вирус который вызывает воспаление...ну а бывает и не вирусное...но...не знаю )
Наставник (47956)
Пневмония - это осложнение чаще вирусной инфекции, коей естественно можно заразиться
Верховный Наставник (105284)
это инфекционное заболевание, конечно можно заразиться, если иммунитет слаб особенно