бугага))) нафиха было хапать?))«Продам айфон. Купил в состоянии «долларового аффекта»

Уфимцы избавляются от ненужной техники, приобретенной во время истерии в декабре
Конец 2014 года хочется поско­рее забыть. Особенно цифры на табло обменников. Тогда, испу­гавшись неминуемого роста цен, народ осаждал магазины техники, скупая все подряд. А когда ажио­таж схлынул, вдруг стало ясно, что, например, три телевизора на одну семью – это слишком.
В одном из крупнейших уфим­ских магазинов бытовой техни­ки нам признались, что в первых числах января продажи упали. На­шлись и те, кто захотел вернуть ку­пленное в состоянии «долларового аффекта».
- Отдельные покупатели, купив­шие технику в спешке, позже при­ходили в магазин с намерением вернуть товар, другие обменивали его на равнозначный, - сообщил менеджер магазина.
Уфимцы распродают технику, купленную на волне резкого па­дения рубля, на сайтах объявле­ний – тут и мобильники, и план­шеты, и телевизоры. Некоторые, не стесняясь, пытаются на этом заработать. В первых строчках на интернет-досках висит объявление о продаже новенького iPhone 6 с 64-мя гигабайтами памяти за 47,8 тысячи рублей. Владелец признал­ся, что купил сразу три.
-У меня бизнес такой. Покупаю, а потом жду, когда подорожает и перепродаю, - говорит мужчина. – Сейчас цены растут, так что ку­пить с рук людям выгоднее, чем в магазине. В начале января покупал за 47 тысяч рублей. Сейчас такие стоят уже 52 тысячи.
Невостребованные новогодние подарки тоже пошли в расход. К примеру, одна семья продает но­вый телевизор Supra за 6,5 тысячи рублей – мол, родственники пре­зентовали, а он не пригодился.
Дополнен 9 лет назад
МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА
- Недаром специалисты говорят: не ходите в магазин го­лодными, - отмечает заместитель главного врача по медицинской части Республикан­ского клинического психотерапев­тического центра Гузель Юсупова. - Продавцы это прекрасно знают. В данном случае они сыграли на страхе толпы, что дальше будет только хуже. Ситуацию подогрева­ет телевидение, которое муссирует новости о грядущих дефицитах или глобальных повышениях цен. Как бы банально это ни прозвучало, всегда надо думать своей головой, прежде чем что-то делать.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
Эх - молодежжжжжж!!!
Крупу надо было покупать! Крупу!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
психотерапевты со своими советами явно идиоты, влезают в область социологии в которой ничего не понимают
А что тут сказать? Идиоты))) А торговые сети хорошие бонусы себе заработали на Новый год.
Хранитель Истины (266800)
все мы рыбы...вся наша жизнь - иКра...
Просветленный (586797)

Наставник (70645)
А мне ещё в детстве, на моё желание сделать "как все", дед задал вопрос:"А если все в кололодец вниз головой прыгнут, то ты тоже?"Я тогда задумалась и с тех пор за толпой не иду.......В этот раз даже гречки не купила...Сегодня убедилась, что правильно сделала - дешевеет же))