Почему иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не

надо жить и чего не надо делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (29730)
Слава богу, я не одна так думаю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
Богом избранный народ
)
Просветленный (723363)
Именно!

Пусть Россия покажет всему миру, что можно вполне жить без педерастов, зоофилов, карикатур сомнительного содержания, введения войск куда бы то ни было, и всякой другой куйни.
Верховный Наставник (148075)
Либерал из прошлого!
Наставник (39278)
Ну каждый несёт свой крест,исполняет свою миссию...
Наставник (86597)
может это не предназначение , но так всегда получается. и то что во франции приводит к процветанию , в россии - к трагедии.
Верховный Наставник (144270)
Потому что Вы за бугром никогда не жили- вот и кажется что у соседа толще...
Наставник (81702)
Это ее крест.
Это конечно очень вольная интерпретация Чаадаева. "У России есть особая судьба, заповеданная Богом… …мы призваны решить большую часть проблем социального порядка … ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество".
Но в целом я согласна.
Верховный Наставник (146321)
да, что русскому хорошо, то немцу - идитинахууууй
Мудрец (18020)
В чём проблема. Где нибудь в Сомали интересней - захватил сухогруз, женщину изнасиловал и сьел и сиди месяц двигайся
Гроссмейстер (8762)
однажды прочла кто-то из русских же классиков сказал, что если бы Россия сегодня провалилась а тартарары со всей своей историей, то никто в остальном мире этого даже бы и не заметил.
Гроссмейстер (5827)
Сам придумал ? Чаадаев такого бы не написал только потому, что был... умным !
Вот один из реальных афоризмов П.Я. Чаадаева : "Слава богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных."