без приколов нужно ли мне обращаться к психиатору или к психотерапевту из-за того что я дества до

слез не переношу любые контактные процедуры - все массажи, мануальную теарпию и остеопатию - для меня они крайне болезненны и неприятны + мне психологчиски очень тяжело переносить что чьи то чужие руки меня мнут и щипают
кожа у меня очень тонкая и чуствительная и меня на эти процежур ыотправляли наши горе-врачи для лечения мигрени (позовночник здоровый) и высокой прогрессирующей близоруоксти
на данные процедуры меня не отправлять!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Читала где-то про таких сверхчувствительных, а где не помню)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100449)
Надо. И от мигрени с близорукостью в том числе... Только хорошего психотерапевта найти - непростая задача...