"Я Шарли." ? ИЛИ , есть ли свобода слова в Европе ( конкретно в ЕС ) ? Почему не для всех ???

Литва ждет от «РТР Планета» объяснений по освещению событий на Украине

Ретрансляция в Литве «РТР Планета» и «НТВ Мир» может быть остановлена сроком на год, поскольку ранее суд по требованию комиссии уже санкционировал запрет на ретрансляцию произведенных в России передач этих телеканалов сроком на три месяца. Поводом для этого послужили передачи, которые предлагали расходящийся с официальной позицией Литвы взгляд на исторические события в стране и развитие ситуации на Украине.

http://news.mail.ru/politics/20817243/

То есть Издеваться над чувствами , культурой , верой людей ( заметьте , не только мусульман , но и христиан и иудеев ) - это свобода слава , это нормально . А рассказывать ПРАВДУ про события на Украине , про историю СССР , ВОВ - ЭТО НЕЗАКОННО !!! Где СВОБОДА СЛОВА , ПОЧЕМУ В ЕС , демократическом , свободном ЕС ЕСТЬ ЦЕНЗУРА и НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА для всех ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Это сладкое слово свобода трактуется в зависимости от интересов ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМИ.
Ну а кто скупил СМИ во всех странах- кроме Китая Кубы и КНДР- догадаться не трудно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это и есть демократия?
Потому что гладиолус.
Наставник (86346)
правда заключается в том, что у всех своя правда
Нету и не ищи, ну че ты хочешь русские же оккупанты, наконец! Они могут отомстить!!!
Они же как пр оститутки скор все наладится и снова будут "Лучший Друг" России, главное не поварачиваться к ним спиной и носить с собой зонтик, а то насерут на голову....