Не тот богат, кто драгоценности имеет, А тот, кто ближнего обидеть не посмеет. Богатство человека — золото души, Которая добро дарить умеет!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59859)
Богат не тот, у кого много, а тот, у кого хватает на многое.
Богатство не состоит в количестве денег и других материальных
ценностей, богатство - это способность наслаждаться тем,
что у тебя есть, ценить это.

Недаром, когда человек оказывается в худшей ситуации, чем был до этого, он сожалеет, что не ценит того, что у него было. Мы не задумываемся о том, что было бы, если бы у нас не было самых привычных вещей: зрения, вкуса, умения говорить, возможности общаться с близкими и дорогими нам людьми.

Только потеряв что-то важное, мы понимаем, что никогда не ценили этого. А надо было бы. Самое главное - это научиться ценить то, что у тебя есть, ведь когда-то это могут отобрать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Магистр (2077)
Лишь тот богат,чьё сердце любит
И вечно добрая душа...
.
Наставник (27966)
вот удивительно просто. человечество богато знаниями и пониманием того, как правильно и верно надо жить...
так почему же мы до сих пор способны убить ближнего своего? мы больные на голову?
Наставник (31176)
Однако, с золотом сравнивая Душу
Мы усыпаем им запястье, шею, уши.
И это не сойдёт за моветон...
Выходит, золото — высокий эталон! )))