Стратегический вопрос) А какой у Вас дома запас чистой питьевой воды? Если вдруг внезапно отключат,

сколько протянете без колонки или похода в магазин? На на хоз-бытовые нужны есть-посуду помыть, в унитазе смыть)))?
У нас сегодня отключили, и что-то до сих пор нет...Есть 2 бутыли по 5 л, вернее уже одна)))
Я помню как-то зимой в мороз - 20 градусов, муж был на работе , а у нас с дочкой воды не было...На колонку идти одной было нельзя-дочка маленькая, 2 года. И магазины были далеко не рядом с домом.
Дали воду только к утру следующего дня...Истратили 3 банки 3 л компота-одну чтобы пить, а две чтобы смыть)))
Знала бы наша бабушка о таком нецелевом использовании....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (288233)
10 литров набрано всегда. У нас иногда свет отключают, а нет света нет и воды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня колодец во дворе 5 метров от дверей))))))
Наставник (88080)
Смывной бачок...
Верховный Наставник (101033)
Запасов нет. Но у нас и не отключают практически никогда.
А если отключают - то на пару часов и предупреждают об этом заранее.
Ono
Наставник (67296)
Ну, мать, ты б еще дрожжей тудой насыпала. Для смыть мона из сугроба в -20 зачерпнуть, и то - сначало умыццо.
питьевой есь чуток: кое-кто кипячёной брезгует, пьет 5-литровыми баклажками. Раньше - было дело, всегда. Там еще света, газа и тепла могло не быть, как не фиг делать. И та же муть с дитями. Еще, говорят, пожрать было раздобыть - целая история. И мусор кидались по машинному гудку выносить. ПопозжА случались аварии - на колонку все перлись, тама наливали всю стратегию.
Верховный Наставник (138874)
это по-царски, компотом смывать унитаз)
Хранитель Истины (422847)
Как-то предупредили об отключении...Флягу на запас принесли...Полгода стояла...еле-еле заставила вынести...)))))
Верховный Наставник (240268)
5 литров чистой и 10 тоже чистой, но она стоит в туалете, для смывания туалета или мытья рук

Верховный Наставник (164737)
3 литра стоит.)
Наставник (79006)
Звоните в ДЭЗ, при длительном отключении они обязаны прислать во двор машину с питьевой водой.