Может ли сын не уметь строить отношения с женщинами, если видел только пьяного и скандалящего отца

всю свою жизнь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (170585)
Нет. Даже не 50/50.
Такие, как у Славы есть, но это как исключительные случаи.
Ну откуда парню научиться тому, с чем он не знаком?
Парень, конечно может быть и чему-то научится, но поступать проще так, как привычно. Мы все реализуем семейный сценарий, взятый из детства. В глобальном смысле, конечно.
Ваша мама скорее всего очень авторитарна и особенно в отношениях с мужчинами. А брат задавлен мамой, ее авторитаризмом. И пока ни одна еще девушка не решилась побороться с вашей мамой ради вашего брата). А иначе он не умеет. Ему нужна авторитарная женщина. Потому что для него норма это, когда женщина решает - где ему спать (на кухне или в закутке), пора ли ему завязывать шнурки на ботинках, идти ли в гости, ходить ли на работу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а сын так и застрял в детстве?))))) или пиписька в член все таки выросла?)))))))
Верховный Наставник (100076)
Наконец-то дошло, или пока инфа только пробирается в недрах ваших дендритов и аксонов, устанавливая причинно-следственные связи?
Эврика!!!
Я не верю!!! Какой чудесный день)))

ДА, может!

Или это про брата? Эх...
Применительно К ВАШЕМУ СЫНУ-ответ тот же, к сожалению...
Да может.и это ужасно.
Просветленный (715371)
Точно!Во всем виноват его папаша!)))А еще ,мне кажется,он тоже храпел!)))
Наставник (46012)
он 100% не умеете этого, наше поведение закладывается в детстве и мы всю жизнь живем по определенному сценарию, играя привычную нам роль. Изменить сценарий можно, с помощью психолога, причем грамотного.
Хранитель Истины (270446)
Всё зависит от поведения матери.
Верховный Наставник (105284)
50 на 50)
может вести себя в точности как папаша, скандалить, бить жену (если видел как отец бьет мать и тд). Многое , и отношение к женщине у мальчиков в том числе, в нас закладывается еще с детства, и многие берут пример с отца конечно...
а может наоборот, будет трезвенник, капли в рот не возьмет , чтоб не повторить судьбу отца-алкаша...
Верховный Наставник (142162)
Привет, Хеленка!!! Поздравляю с приходом зимы и долгожданным
снегом у нас!!! ......а вот у сына отношения в будущей семье могут
быть не настолько светлыми,как выпавший снег............(((
Верховный Наставник (165859)
Мой муж видел даже не пьяного отца, а сначала пьяного дерущегося отчима, а потом пьяных мамины сожителей. Однако стал прекрасным мужем, зятем, отцом. Жена, теща, дочка на него не жалуются))
Да и за девушками он в юности активно и успешно ухлестывал) ))