я чет не понял, сосед сказал что водка будет дешевле - это верно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10316)
Цена на алкоголь крепостью более 28 градусов с 1 февраля 2015 г. понизится на 35 руб., передает "Интерфакс". Об этом агентству сообщил источник в Росалкогольрегулировании.
Минимальную цену бутылки водки (0,5 л) в рознице установят на уровне 185 руб. вместо сегодняшних 220 рублей. Отпускная цена производителя снизится до 162 руб. со 171 руб., оптовая - до 170 руб. со 179 рублей.

В 2014 г. минимальная цена на водку повышалась дважды: с 11 марта - до 199 руб. за бутылку (0,5 л) и с 1 августа - до 220 рублей.

Как пишет РБК, приказ, подписанный главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном, уже прошел процедуру обязательной регистрации в Минюсте. В начале декабря руководитель ведомства рассказывал о том, что в 2015 г. правительство не станет повышать цену на крепкий алкоголь, что связано с замораживанием ставки водочного акциза на 2015-й и 2016 год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13969)
да, правительство решило, что народ стал меньшее пить))
Верховный Наставник (233720)
они там покумекали: а пусть пьют, раз больше ничем не можем помочь, пьяному же жить легче(