Концерн «Калашников» готов доверить производство AK-47 американцам-ЭТО В ОТВЕТ НА САНКЦИИ ЧТО ЛИ?))

В пресс-службе концерна «Калашников» считают, что намерения американской оружейной компании Russian Weapon Company запустить производство автоматов Калашникова в США вполне логичным.

Представители «Калашникова» отметили, что продукция концерна традиционно сохраняла лидирующие позиции на американском рынке, а повышенный интерес в условиях санкций считают закономерным явлением. «Данный проект еще раз подчеркивает популярность легендарного автомата Калашникова», — уверены в пресс-службе.

Напомним, что американская компания RWC вчера заявила о начале запуска производства российских автоматов АК-47 на территории США уже во втором квартале 2015 года.

Как сообщает исполнительный директор RWC Томас Маккроссин, импорт знаменитого российского автомата был прекращен из-за запрета администрации Барака Обамы на сотрудничество с российской компанией. Какое-то количество завезенного до запрета оружия еще остается на складах, поэтому продажи до сих пор не прекратились.

Спрос на автоматы Калашникова в США достаточно высок. Когда в январе 2014 года американская компания подписывала эксклюзивный договор на поставку оружия в США и Канаду, рынок оценивался в объеме до 200 тысяч единиц оружия в год. По этому договору RWC предоставляла сервисное и гарантийное обслуживание, а также занималась продвижением бренда Калашников.

На автоматах, производимых в Америке, будет стоять маркировка, свидетельствующая о том, что оружие сделано в США.

Изобретен автомат был в 1947 году, стараниями советского инженера Михаила Калашникова, и до сих пор является самым востребованным оружием во всем мире.

http://rueconomics.ru/32354-kontsern-kalashnikov-g...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93172)
Новость о планах американцев производить автоматы Калашникова вызывает недоумение. Об этом сообщила «Интерфаксу» президент фонда им. М.Т.Калашникова, дочь конструктора Елена. Она слышит впервые о решении американской компании. По словам наследницы конструктора, «если чужие люди используют то, что им не принадлежит», к этому можно относиться как к воровству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Для хороших людей ничего не жалко.
А что, хорошая машина. Вон, дядька мой родной рассказывал - Он от Министерства сельского хозяйства в свое время во Вьетнаме был, боролся за повышение урожайности на полях страны, что когда этих в плен брали, то у очень многих вместо А16, было наше оружие. Меняли, так сказать, не глядя, в надежде на трофейные боеприпасы. А по поводу этих санкций, Президент сказал (я сам слышал), что за это время экспорт туда увеличился на 7%, а импорт - на 23. Привет Европе.
Наставник (47956)
Аха: дали пощечину - подставь другую щеку)))))))))
Наставник (81940)
Это задел на будущее..
Лет через 20 в российские СМИ вбросят, шо Джон Смит назвал АК американским оружием..
Наставник (30663)
Знать настолько устарел
Наставник (52382)
Частники у них давно уже их модернизируют
Верховный Наставник (146321)
сомнительная сделка, чтоб в условиях санкций они у нас покупали оружие
Наставник (96324)
шли бы они...на свечку пукать. Своим рабочие места не нужны?
Наставник (65291)
да кто только не делал эти автоматы . НО получается только одно дерьмо , а не оружие
весь секрет в этом автомате в металле из которого он изготовлен . а вот это уже секрет .
Наставник (73567)
А как-же штатовский патриотизм? Американское оружие самое лучшее в Мире! Или они теперь и АК-47 назовут американским оружием?